16 Cosas que Son Más Baratas en Walmart que en la Tienda de Todo a un Dólar

Por   

Ver como:

Dollar

Las tiendas de todo a un dólar están llenas de ofertas, pero Walmart puede dar a los compradores más provecho al dinero en algunos de los favoritos de los consumidores. Cheapism.com comparó precios de artículos similares en Walmart y Dollar Tree, la cadena más grande de la nación de tiendas de todo a un dólar, y encontró 16 que son más baratos en Walmart. El ahorro es valioso en algunos productos y embolsarse unos pocos centavos extra en otros puede sumar con el tiempo. (Aunque los productos eran comparables, no eran siempre idénticos, porque la tienda de todo a un dólar lleva relativamente pocas marcas de nombre).

Pace Chunky Salsa

Un dólar por un frasco de salsa Pace suena como una ganga increíble, especialmente cuando se compara con los cargos de $5,98 de Walmart por una botella de 64 onzas de la misma marca. Pero, de nuevo, un mayor tamaño resulta en mayores ahorros. Walmart sale adelante con un coste de alrededor de 9 centavos la onza, mientras que el tarro de 8 onzas de Dollar Tree cuesta alrededor de 16 centavos la onza, un gigante 44 por ciento más por onza. Los clientes de Dollar Tree tienen que gastar $8 para obtener la cantidad de salsa que Walmart vende por menos de $6.

Office Supplies

Mientras que algunos materiales de oficina, tales como cinta adhesiva, son más baratos en Dollar Tree, otros son más baratos en Walmart. Las cajas de grapas son un ejemplo. En Dollar Tree, una caja de 3.000 se vende por $1, pero los clientes de Walmart pueden conseguir una caja de 5.000 por 94 centavos. Eso es más de 40 por ciento más barato, aunque ambas cajas mantendrán la mayoría de las casas en grapas durante mucho, mucho tiempo.

Miracle Whip

Ambas tiendas llevan la marca Miracle Whip, pero Walmart tiene una ganga más dulce. Un frasco de 48 onzas se vende por $5,80 o 12.1 centavos la onza. Eso es casi 8 centavos la onza más barato que los pequeños tarros de 5 onzas de Dollar Tree del mismo producto, que se venden por $1. El ahorro en Walmart: más o menos, 40 por ciento.

Canned Beans

Dividir el costo de judías negras de la marca Gran Valor de Walmart -- $2.50 por cuatro latas -- muestra que son un mejor valor que los frijoles enlatados en Dollar Tree, que son de un tamaño comparable y se venden por $1 cada uno. Los compradores de Walmart ahorran casi 40 por ciento.

Sandwich Bags

Compra bolsas de sándwich en paquetes más grandes en Walmart para reducir al mínimo los costes alrededor del 30 por ciento. Las bolsas de sándwich Doble Cierre de Gran Valor están tasadas en $3,97 por 200 (2 centavos cada una) en Walmart, mientras que un paquete de las bolsas de $1 de Good Sense Zipper Seal en Dollar Tree contiene 35 bolsas (2,9 centavos cada una).

Mason Jars

La preservación de frutas y verduras en envase es una forma inteligente de ahorrar dinero y reducir el desperdicio. Ahorra aún más -- como 30 por ciento -- al comprar los Mason Jars necesarios para el proyecto en Walmart, donde 12 frascos de boca ancha y del tamaño de una pinta Ball, incluyendo tapas, cuestan $8,47 o 71 centavos cada uno. En Dollar Tree, los mismos tarros de 16 onzas cuestan (lo adivinaste) $1 cada uno.

Fruit Juice

Cuando se trata de zumo, más grande es una mejor ganga. La línea Gran Valor de Walmart incluye varios sabores de jugo y mezclas de jugo vendidas en grandes botellas de 96 onzas por sólo $2.50. Gangas también pueden ser encontradas en Dollar Tree, donde las botellas de 32 onzas se venden por sólo $1. Pero el costo por onza es 20 por ciento más barato en Walmart -- 2.6 centavos la onza, comparado con 3,1 centavos la onza en Dollar Tree.

Disposable Diapers

En Dollar Tree, los clientes pueden agarrar un paquete de cinco de pañales desechables para bebés tamaño 3 por un dólar. Eso es una ganga si sólo unos pocos son necesarios a gatas, pero la marca de la casa de Walmart, que se vende en paquetes más grandes, es un mejor trato. Un paquete de 36 conteos de pañales tamaño 3 de Parent’s Choice es de $5.97 o alrededor de 16 centavos por pañal -- un 20 por ciento de ahorro comparado con los pañales de la marca de Dollar Tree.

Ramen

El esencial de los estudiantes universitarios y cualquier otra persona tratando de ahorrar efectivo, Top Ramen es barato en casi todas partes que es vendido. Dollar Tree vende un paquete de cinco fideos ramen sabor de pollo por $1 o 20 centavos cada uno, pero Walmart tiene una mejor ganga: Un paquete de 12 similar se vende por $2.10 -- sólo 17 centavos por paquete, un 15 por ciento de ahorro.

Canned Dog Food

Unos escasos 79 centavos puede que suenen como un buen precio para una porción de 3.5 onzas de la comida para perros César Classics de Dollar Tree. Pero el mismo producto, vendido a granel, cuesta menos por lata en Walmart. Un paquete de 12 de latas de 3.5 onzas se vende por $8,46 o, aproximadamente, 70 centavos la lata, un 11 por ciento de ahorro.

Canine Carry Outs

Dollar Tree ofrece bolsas de 5 onzas de Canine Carry Outs por $1 o como 20 centavos la onza, pero Walmart vende bolsas más grandes de 25 onzas por un poco más de $4 o 16 centavos la onza, un ahorro del 20 por ciento. Las sorpresas Snausages in a Blanket son similarmente más baratas en Walmart, donde una bolsa de 25 onzas cuesta alrededor de 5 centavos menos por onza que la bolsa de 4,5 onzas de Dollar Tree, valorada en $1.

Trident

Igual que un montón de artículos en Dollar Tree, Trident y otros paquetes de chicle cuestan un poco más por pieza ya que son vendidos en cantidades menores. Por ejemplo, un paquete de 20 de Trident se vende por $1 en Dollar Tree, mientras que Walmart ofrece una bolsa de tres paquetes de 18 cargos por $2.24. El precio por unidad viene a 5 centavos en Dollar Tree en comparación a 4 centavos en Walmart, una ventaja del 15 por ciento.

Betty Crocker Chocolate Chip Cookie Mix

Para los panaderos que prefieren la ventaja de una mezcla de supermercado, tanto Dollar Tree como Walmart venden mezcla de galletas con chispas de chocolate de la marca Betty Crocker. A primera vista, la versión de Dollar Tree parece una mejor ganga. Con un precio de $1, es menos que la mitad del costo de los cargos de $2,08 de Walmart. Pero la ventaja del precio por onza va para Walmart. Su bolsa de 17.5 onzas cuesta menos de 12 centavos la onza, mientras que el precio de Dollar Tree es 13 centavos por onza, un 8 por ciento de ahorro.

Plastic Hangers

Un básico ubicuo de la vida moderna, las perchas de plástico son esenciales para mantener un clóset organizado. Pese a que no son caras en cualquiera de las dos tiendas, Walmart ofrece mejor precio. Un paquete de 10 perchas de plástico marca en $1,17, mientras que Dollar Tree vende un paquete de ocho por, por supuesto, un dólar. El costo por colgador es 11,7 centavos en Walmart frente a 12,5 centavos en Dollar Tree, un 7 por ciento de ahorro.

Hot Wheels Toy Cars

Muchos de los juguetes llevados a Dollar Tree son más baratos que productos comparables en Walmart, pero hay excepciones. Por ejemplo, Dollar Tree lleva los carros de juguete Hot Wheels por un dólar cada uno, mientras que Walmart los vende por sólo 94 centavos, un 6 por ciento de ahorro.

Plastic Serving Utensils

Fiestas y otras reuniones requieren utensilios como cucharones y espátulas para servir ponche y pastel. Las tiendas de todo a un dólar suelen vender estos por un verde, ayudando a reducir los costos y aliviar la angustia de perder o romperlos. Pero aquí, también, Walmart puede que tenga una agudeza. El minorista vende a menudo pinzas y tenedores de servir por 47 centavos, espátulas por 77 centavos y cucharones por 97 centavos.

Cheapism.com participates in affiliate marketing programs, which means we may earn a commission if you choose to purchase a product through a link on our site. This helps support our work and does not influence editorial content.